17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Общественный контроль повысит качество ремонта дорог

19-05-2020
19-05-2020

Реализация национальных проектов, несмотря на экономические сложности, вызванные распространением коронавируса, продолжается. Особенно, на мой взгляд, важны инфраструктурные проекты, которые позволяют развивать экономику и улучшать условия проживания жителей. Одним из них, безусловно, является проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По поводу необходимости ремонта дорог в Малоярославце поступает много жалоб и предложений граждан.

В прошлом году на развитие дорожной сети Малоярославец получил более 57 миллионов рублей из областного бюджета, ещё 5 миллионов было выделено из муниципального бюджета. Это значительная сумма, благодаря которой удалось решить ряд актуальных дорожных проблем города.

В текущем году в Малоярославце продолжится работа по реализации данного национального проекта. Все объекты были выбраны с учетом мнения жителей. Депутаты, администрация провели для этого разъяснительную работу, постоянно общались с малоярославчанами.

Планируется отремонтировать:

ул. Чернышевского - стоимость работ на торгах составила 8 млн 194 тыс.руб, после торгов - 6 млн 257 тыс.рублей;

ул. Маяковского -10 млн 657 тыс. руб и 8 млн 646тыс. рублей соответственно;

ул.Карла Маркса -12 млн 810 тыс. рублей, после торгов - 10 млн. 179 тыс. рублей;

ул. Радужная – 11 млн. 207 тыс рублей, после торгов сумма уменьшилась до 8 млн 909 тыс. руб.

В результате сложившейся экономии планируется привести в порядок 17-ю Стрелковую и часть Первомайской улицы.

Дорожные работы планируется начать с 25 мая, а завершить уже в начале июля. Для контроля хода ремонта местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже сформированы рабочие группы, состоящие из депутатов и активных граждан Малоярославца.

 

Александр Ефремов,

Первый заместитель Председателя

Законодательного Собрания Калужской области

 

 

x