17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

О вывозе ТКО

21-01-2021
21-01-2021

 

Уважаемые жители города!

По факту многочисленных обращений по навалам мусора на контейнерных площадках города администрация города приносит извинения за несвоевременный вывоз ТКО и ненадлежащее оказание коммунальной услуги оператором по вывозу ТКО.

Вывоз ТКО на территории города осуществляет оператор по обращению с ТКО ООО «Спецавтохозяйство – Обнинск» в рамках заключенного контракта с Государственным предприятием «Калужский региональный экологический оператор» в соответствии с утвержденным графиком вывоза ТКО на территории города.

Администрацией города, в рамках полномочий, в отношении ООО «Спецавтохозяйство – Обнинск» принимаются меры административного характера с выдачей предписаний об устранении выявленных в процессе рейдов и по обращениям жителей, нарушений графика вывоза ТКО, информация также направляется в ГП «КРЭО» для принятия мер к оператору по вывозу ТКО в рамках договорных отношений.

По объяснениям оператора нарушение сроков вывоза ТКО связано с техническими проблемами (поломка спецтранспорта) которые, в настоящее время устранены.

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 21.01.2021
x