17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

О введении режима повышенной готовности ТП РСЧС

25-12-2018
25-12-2018

С 28 декабря 2018 года до 9 января 2019 года на территории региона вводится режим повышенной готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС). Его цель - обеспечение организованного и своевременного выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период Новогодних каникул и празднования рождества Христова.

Постановлением Правительства Калужской области региональному ГУ МЧС России на период действия режима повышенной готовности рекомендовано обеспечить привлечение сил и средств в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также планами взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов власти. Совместно с Калужским областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на время действия режима планируется обеспечить наблюдение за обстановкой и оперативное доведение данных о ней до населения региона и органов управления территориальной подсистемой РСЧС.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных аномальными метеоусловиями, назначен заместитель губернатора области, председатель региональной Комиссии по ЧС и пожарной безопасности Василий Быкадоров.

 

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 25.12.2018
x