О ценах

08-04-2022

8 апреля в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

По сравнению с соседними областными центрами в Калуге наблюдаются минимальные цены на консервы овощные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную свежую, бананы. Максимальные – сосиски, сардельки, молоко питьевое пастеризованное, сыры, смеси сухие молочные для детского питания, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, свеклу, огурцы свежие.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты с 30 марта по 6 апреля уменьшились оптовые цены на бензин марки АИ-92 на 2,58%, по другим нефтепродуктам – остались на прежнем уровне. Розничные - существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область (по состоянию на 1 апреля) занимает 5-е место по бензину автомобильному (49,32 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (50,65 руб./л).

Пресс-служба Правительства Калужской области, 08.04.2022