Напоминаем об административной ответственности за несанкционированный слив жидко-бытовых отходов

18-07-2022

15 июля по улице Чуриковская проводились работы по восстановлению ранее существующего придорожного кювета. Во время работ было выявлено, что в кювет с частных домовладений производится сброс жидко-бытовых отходов.

Уважаемые жители, напоминаем, что данный факт является административным правонарушением. Лица, совершающие административные правонарушения будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законом Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области". За данное административное правонарушение предусмотрен штраф 5000 руб.

Несанкционированный слив жидко-бытовых отходов представляет серьёзную угрозу экологической безопасности каждого жителя города.

Просим всех жителей нашего города проявлять неравнодушие и сообщать об увиденных случаях незаконного слива ЖБО в Администрацию города в отдел технической инспекции по телефону: 8(48431) 2- 38-01. Желательно чтобы момент нарушения был зафиксирован на фото или видео, что облегчит возможность привлечения нарушителя к ответственности.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"