На заседании городской Думы принят проект отчёта об исполнении бюджета за прошедший год и назначены публичные слушания

23-04-2021

Заседание депутатов города Малоярославца прошло 22 апреля в зале городской библиотеки. С отчётом об исполнении главного финансового документа города за прошедший год выступила заместитель главы администрации по экономике и финансам Надежда Черноморцева.

Она представила информацию о параметрах бюджета в сравнении с 2019 годом, подробно остановившись на формировании доходной части бюджета, структуре и направлениях расходов.

Надежда Владимировна отметила, что расходная часть бюджета за 2020 год исполнена на 93,1%, при бюджетных назначениях 320365 тысяч рублей, кассовые расходы составили 298281 тысяча рублей.

Решение задач по увеличению доходов бюджета города является одной из приоритетных для всех органов местного самоуправления.

Важно то, что бюджет сохраняет выраженную социальную направленность: на сферы культуры, физкультуры и спорта, социальной политики приходится большая часть от общих расходов.

Публичные слушания по проекту отчёта об исполнении бюджета за 2020 год назначены на 5 мая в 17.00 в зале городской библиотеки. Депутаты утвердили состав комиссии и порядок проведения слушаний.