На личном приеме губернатора

3 сентября в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов провел прием граждан, обратившихся к нему с просьбами об оказании содействия в решении личных вопросов.

Жители Балабанова подняли проблему постоянных перебоев в водоснабжении города. По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, в настоящее время на территории муниципалитета облводоканал ведет плановый ремонт на двух водозаборах. Отключение водоснабжения идет в штатном режиме по согласованию с главами муниципальных образований, во время ремонта в случае необходимости осуществляется подвоз воды. Отмечалось, что несмотря на временные неудобства, ремонтные работы будут продолжены.

Глава региона поручил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области держать ситуацию на контроле, попросив граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Молодая семья педагогов из Козельского района обратилась с просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий. Поручением губернатора помощь будет оказана в рамках действия постановления Правительства Калужской области «Об утверждении положения о порядке предоставления молодым учителям государственных общеобразовательных учреждений Калужской области и муниципальных общеобразовательных учреждений социальных выплат на возмещение первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа)».

Также глава региона поручил руководству областного центра рассмотреть возможность благоустройства спортивной площадки средней общеобразовательной школы №49 Калуги.