«Мы – граждане России». Торжественное вручение паспортов юным малоярославчанам

09-12-2021

В преддверии дня Конституции 8 декабря в центре внешкольной работы состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам.

Свой первый взрослый документ получили девять подростков из Малоярославца, которые достигли 14-летнего возраста. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России».

С приветственным словом к юным гражданам обратилась заместитель главы городской администрации Анастасия Жигарева.

- Вручение паспорта – это волнующее событие в жизни каждого из вас. Сегодняшние мероприятие говорит о том, что с момента вручения документа вы вступаете во взрослую жизнь. Хочу пожелать вам успехов, удачи. Чтобы вы правильно выбрали свой путь развития и уверенными шагами шли к его реализации.

С получением паспортов юных малоярославчан поздравила заведующая отделом образования Малоярославецкой районной администрации Юлия Медова. Виновники торжества после вручения паспортов торжественно произнесли клятву.

Наличие паспорта открывает каждому широкие горизонты во всех сферах человеческой деятельности. Именно паспорт позволяет в полной мере воспользоваться правами гражданина РФ.

Праздничное мероприятие украсили творческие коллективы города. После каждого номера зрители не жалели аплодисментов для артистов.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"