17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Музейная акция «Гордость Отчизны»

15-02-2021
15-02-2021


В рамках Всероссийской музейной акции «Гордость Отчизны», посвященной Дню защитника Отечества, и в преддверии 32-й годовщины со Дня вывода советских войск из Афганистана, 12 февраля Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова в сотрудничестве с образовательными учреждениями города организовал тематические встречи со школьниками.

В Гимназии города Малоярославца перед первоклассниками (классный руководитель М.А. Бодулева) выступил сотрудник Музейно-выставочного центра, офицер-пограничник В.Н.Ермаков. Подполковник запаса, ветеран боевых действий, кавалер орденов Красного Знамени и Красной Звезды, с честью выполнивший свой интернациональный долг в Афганистане рассказал школьникам о важности защиты Отечества и исполнения гражданского долга перед Родиной.

В этот же день состоялась вторая встреча пограничников-ветеранов Афганской войны с кадетами 6-х и 7-х классов МОУ СОШ № 1 – подопечными преподавателя школы Н.Н. Гуркина, в прошлом также пограничника. На встрече присутствовали А.Г. Байков, В.Н. Ермаков, С.А. Шишкин, А.П. Юрков. В конце мероприятия ветеранам были подарены книги М. Самсоновой «Навеки в сердце матери Афган».


 

Автор: 
Ефремова Т.П., заведующая отделом краеведения ММВЦ им. И.А. Солдатенкова
x