Мусор мусору рознь

01-10-2020

Замена контейнеров и благоустройство контейнерных площадок продолжаются. Однако даже самый современный ухоженный вид такого объекта могут свести на нет безответственные действия горожан.

Рядом с площадками вырастают горы из строительного мусора и других отходов, для которых законом предусмотрен специализированный вывоз за счёт собственника.

В сезон осенних работ на контейнерные площадки выбрасывают листву, ветки, распиленные стволы деревьев, которые не входят в перечень твёрдых коммунальных отходов. Эти свалки убирают за счёт средств городского бюджета, хотя законом ответственность за утилизацию таких отходов возложена на граждан.

Чтобы вывезти строительный мусор, листву, ветки, нужно заказать отдельный контейнер и оплатить утилизацию в соответствии с объёмом отходов. За нарушение этих правил предусмотрен административный штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 01.10.2020