ММВЦ им. И.А. Солдатенкова присоединился к акции, посвященной 77-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

29-01-2021

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова 27-28 января принял участие в акции посвященной 77-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сотрудники музейного центра посетили образовательные учреждения города Малоярославца: МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №3, Гимназию г. Малоярославца, Православную гиназию (при храме Казанской иконы Божией Матери), Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь, рассказали о трудностях блокадного времени и о героизме ленинградцев. Показали художественный фильм «Жила была девочка», 1944 года выпуска (0+), являющийся национальным достоянием и хранящемся в Госфильмофонде России. Режиссер Виктор Эйсымонт. История жизни двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде - 7-летней Настеньки и 5-летней Катеньки.

Фильм предоставлен для некоммерческого просмотра Центра́льным музе́ем Вели́кой Оте́чественной войны́ 1941—1945 гг. (Музей Победы) в рамках Акции 77-летия со дня полного освобождения Ленинграда.

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова