17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Малоярославецкий музейно-выставочный центр приглашает на открытие выставки известного калужского художника Юрия Карпикова «Грани в живописи»

16-01-2019
16-01-2019
Приглашаем Вас на открытие выставки известного калужского художника Юрия Карпикова «Грани в живописи».
         Выставка открывается в преддверии 60-летнего юбилея Мастера, на которой представлено более 50 художественных полотен, посвященных Калуге и области. 
Художник Карпиков Ю.В. продолжает в своем творчестве лучшие традиции русской классической пейзажной живописи.
Открытие состоится 19 января в 14.00 часов в Музейно-выставочном центре им И.А.Солдатенкова, по адресу: ул. Российских Газовиков д.13
Будем рады видеть Вас на открытии выставки!

 

Пресс-релиз выставки «Грани в живописи»

С 15 января по 15 февраля 2019 года в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова экспонируется выставка Юрия Васильевича Карпикова «Грани в живописи», на которой предоставлено более 50 художественных полотен, посвященных Калуге и области. Художник продолжает в своем творчестве лучшие традиции русской классической пейзажной живописи 19 века.

 С начала 80-х годов прошлого столетия Карпиков Ю.В., всецело посвятил свою жизнь живописи. Неоднократно участвовал в городских выставках и мероприятиях в Калуге. При поддержке Калужского государственного объединённого краеведческого музея прошли его персональные выставки в городах: Козельске, Тарусе, Мосальске, Малоярославце, Кондрово, Боровске - Калужской области, в Серпухове, Наро-Фоминске, Москве- Московской области.

Юрий Васильевич Карпиков-член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Инженер по образованию. От работы художник получает огромное удовольствие, которое помогает ему и почитателям его таланта забыть о спешке современной жизни и остановиться, чтобы вспомнить любимый старый город Калуга. Спокойную, уютную, с тихими улочками, мощёными дорогами и ямщиками. Именно таким родной город видит художник. Самобытная историческая неповторимость таких старинных русских городов отражена в работах художника. Юрий Васильевич много и плодотворно работает на Калужской земле, которая привлекает своей неповторимостью, историческими местами; в пейзажах старается передать тихое очарование среднерусской природы. - «Есть здесь что-то особенное, что хотелось бы отразить!»-говорит Юрий Васильевич.

Его работы хранятся в музеях, галереях, в частных коллекциях не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами.

Выставка «Грани в живописи» открывается в преддверии 60- летнего юбилея Юрия Васильевича, и в его творчестве станет выставкой, которая прибавит почитателей его таланта и мастерства.  

 

Ждем Вас в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И. А. Солдатенкова по адресу:
г. Малоярославец, ул. Российских Газовиков, д. 13
т. 8 (48431) 3-10-58, 5-38-67.
Все дни кроме воскресенья и понедельника.
 
x