Малоярославецкие полицейские проводят профилактические рейды по пресечению фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: node в функции include() (строка 145 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/themes/zen/templates/page.tpl.php).
16-07-2021

В каникулярный период, когда у детей и подростков достаточно много свободного времени, в работе сотрудников отделения по делам несовершеннолетних особенно важна профилактическая работа, направленная на защиту жизни и здоровья несовершеннолетних, их безопасности и законопослушного поведения. Поэтому, во время летних каникул инспекторы ПДН ОМВД России по Малоярославецкому району регулярно посещают магазины, торгующие алкогольной и табачной продукцией, и проводят с продавцами торговых точек разъяснительные беседы, направленные на недопущение фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В ходе проведения очередного рейда инспектор отделения по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Светлана Воробьева напомнила работникам торговли нормы законодательства в сфере оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции и разъяснила сотрудникам торговых предприятий, что за продажу несовершеннолетним алкоголя и сигарет предусмотрено административное и уголовное наказание.

Продавцы торговых точек заверили, что не реализуют несовершеннолетним алкогольные и табачные изделия, и пояснили, что всегда просят своих покупателей предъявить паспорт, чтобы удостовериться, что желающему приобрести сигареты или спиртное уже исполнилось 18 лет.

ОМВД России по Малоярославецкому району