Идет подготовка к Жуковскому призыву

30-07-2018

В городской администрации прошло рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению в августе этого года Жуковского призыва. Это мероприятие становится традиционным для города. Вернее, уже стало одним из городских брендов.

Впервые оно было проведено в 2015 году в честь столетия призыва на воинскую службу Георгия Константиновича Жукова. Ведь именно в Малоярославце в 1915 году начал свой овеянный славой ратный путь будущий Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, подписавший от имени Верховного главнокомандования 9 мая 1945 года капитуляцию фашистской Германии и принимавший Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.

В совещании приняли участие Глава города Ольга Жукова, секретарь Калужского регионального комитета памяти Маршала СССР Г.К. Жукова Владимир Дубовик, заместитель главы администрации города Эльвира Соловьева, директор ЦКиО «Огонек» Татьяна Жмакина, начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью городской администрации Сергей Чинарев, руководитель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Родин, Александр Савоничев и другие.

Обсуждались детали сценария мероприятия, оформление повесток и прочие моменты.

В этом году Жуковский призыв планируется посвятить 100-летию добровольному вступлению Г.К. Жукова в ряды Красной Армии. Кстати, 2018 год – год ее столетнего юбилея. Двадцать призывников из Малоярославца и четырех соседних с ним районов области в августе будут удостоены чести стать участниками Жуковского призыва.

Светлана ХАРИТОНОВА
Источник: