17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Городу - благоустройство!

30-04-2019
30-04-2019

… Светит тёплое весеннее солнце, располагая к отдыху, приятному проведению времени на природе. А в городском сквере напротив здания районной администрации вовсю идёт работа: люди копают ямки, высаживают в них саженцы молодых туй, удобряют, поливают… Это сотрудники финской компании «KIILTO». На территории России действует несколько предприятий этой компании, и в Коллонтае находится одно из них — завод сухих смесей. Именно его работники 26 апреля по своей инициативе, уточнив у сотрудников городской администрации, что в данный момент больше нужно городу, бескорыстно в свой обеденный перерыв благоустраивали сквер, меняя неприжившиеся саженцы на новые. Приятно отметить, что вместе с ними работали Глава городской администрации Руслан Саидов и начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью городской администрации Сергей Чинарёв, а Сергею Владимировичу, наотрез отказавшемуся фотографироваться, даже удалось вдохновить поработать молодого человека Максима, отдыхавшего в это время в сквере со своей девушкой.

Технический директор завода «KIILTO» Артём Семёнов сообщил, что это лишь первая из инициатив по благоустройству нашего города, осуществляемая сотрудниками этого предприятия, планируются и другие.

Дорогие друзья из Коллонтая и малоярославчане, которые им помогли, огромное вам спасибо за то, что делаете наш город чище, краше, зеленее!

Фото автора

Автор: 
Галина КОРНЕЙЧУК, 30.04.2019
x