Филиал государственного бюджетного учреждения «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» открыли в Малоярославце

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: node в функции include() (строка 145 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/themes/zen/templates/page.tpl.php).
26-08-2021

Центр создан при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Расположился он по адресу ул. Калужская, дом 9, на втором этаже. График работы с понедельника по пятницу.

В рамках открытия филиала центра состоялась ежегодная благотворительная акция «Первоклассник» в здании Центра российского кино.

На торжественной церемонии присутствовали министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, заместитель уполномоченного по правам ребенка Калужской области Дмитрий Илюхин, директор центра «Милосердие» Ирина Халютина, глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов и его заместитель Надежда Богомолова.

- От министерства труда и социальной защиты Калужской области поздравляю вас с открытием своего центра помощи семье и детям. Это небольшой центр, но очень значимый. Он будет помогать в различных трудных жизненных ситуациях всем семьям Малоярославецкого района. Здесь будут социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, логопеды и даже юрисконсульт. Это, конечно, не только работа стационарная, это выезды в семьи, психологическое тестирование там, где необходимо. Все это сосредоточено только для одной цели, чтобы жизнь в семьях была комфортной, хорошей и менее конфликтной, - министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов.

- Поздравляю центр с открытием и желаю дальнейшего развития и хороших специалистов. Пусть у вас все получается. Детям хочу пожелать хорошей учебы и наслаждения от нее. Успехов во всех начинаниях, хороших оценок. Пусть в ваших домах всегда будет хорошая погода,- отметил Дмитрий Илюхин, заместитель уполномоченного по правам ребенка Калужской области.

В преддверии Дня знаний будущим первоклассникам вручили подарки, которые помогут им в учебе. Небольшой подарок для ребят и родителей приготовила солистка вокальной студии «Ля-ля-фа» Евдокия Федулова. После торжественной части ребят ждала развлекательная программа с аниматором. Праздничная атмосфера царила в зале до последней минуты.