Еженедельное совещание по вопросам ЖКХ

14-03-2022

Еженедельное оперативное совещание по вопросам ЖКХ прошло 14 марта под руководством заместителя главы городской администрации Галины Трофимовой. Участие в диалоге приняли руководители УМП «КЭиТС», МУП «Водоканал» и управляющих компаний.

Участники совещания обсудили важные вопросы, касающиеся содержания и текущих ремонтов МКД, содержание придомовых и прилегающих территорий.

Острой темой является ремонт кровель, в которых выявлены протечки в текущем зимнем периоде. Для контроля ремонта кровель, сотрудникам администрации и управляющих компаний необходимо составить план мероприятий в разрезе каждого проблемного МКД.

Также было отмечено, что скоро начинается месячник благоустройства. Просьба к руководителям управляющих компаний отнестись ответственно, привести придомовые и прилегающие территории в благоустроенный, эстетический вид. Для более качественной уборки территорий привлекать жителей МКД.

Из года в год остаются проблемы в части вандальных действий по разрисовки фасадов МКД, нежилых зданий и ограждений. А также не добросовестное отношение к нашему городу и жителям собственников четвероногих питомцев, которые не убирают за своими питомцами, пройти невозможно по тротуарам, про газонную зону и говорить не приходиться всё в экскрементах.

Заместитель главы городской администрации Галина Трофимова обратилась к присутствующим: «Огромная просьба к руководителям УК и жителям города, если вы видите вышеуказанные нарушения, совершаемые безответственными лицами, фотографируйте, снимайте и направляйте в администрацию города, будем разбираться и привлекать к административной ответственности нарушителей».

Уважаемые жители, давайте любить свой город, вместе созидать, делать его чистым и комфортным!

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"