Еженедельное оперативное совещание

07-12-2021

Еженедельная планерка под руководством главы городской администрации Михаила Крылова прошла 6 декабря. Участие в совещании приняли его заместители, сотрудники администрации и руководители муниципальных предприятий.

На планерке обсудили ряд вопросов.

Наступают новогодние праздники. А это значит время подарков. Михаил Крылов напомнил сотрудникам муниципальных предприятий и учреждений о соблюдении антикоррупционного законодательства в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Руководителям предприятий градоначальник дал соответствующие поручения.

Исполняющему обязанности директора предприятия «МС АТП» Эльвире Давыдовой - произвести вывоз оставшихся древесных отходов, складированных на контейнерных площадках.

Михаил Крылов попросил СМИ передать обращение к жителям и гостям города:

«Уважаемые жители и гости города Малоярославца, огромная просьба не складировать на контейнерных площадках запрещенный мусор, а именно: древесные отходы, трупы животных, строительный мусор, шины. Для крупногабаритного мусора на территории города определено 20 контейнерных площадок. Давайте соблюдать требования законодательства по обращению с отходами и уважать друг друга, и тогда денежные средства, израсходованные на вывоз несанкционированных свалок, будут направлены на благоустройство детских площадок».

Директору предприятия «КЭиТС» Максиму Ситникову градоначальник поручил взять под личный контроль исполнение заявок по уличному освещению города, обрезку и вырубку деревьев, расположенных в охранной зоне сетей электроснабжения, обратить внимание на ул. Маяковского вблизи дома 2Г, где произвели данные работы. Следует ответственно подходить к обрезке и выпиловке, чтобы сохранить эстетику дерева, либо спиливать под корень.

Исполняющему обязанности директора предприятия «Водоканал» Олегу Павлову поручено предоставить план мероприятий по проведению ремонтных работ канализационно-насосных станций для приведения их в нормативное состояние. Особое внимание обратить на КНС, расположенную в мкр. Маклино, а также провести разъяснительную работу с сотрудниками по ведению журналов учёта транспорта, осуществляющего сброс стоков на КНС. До 20.12.21 установить камеру видеонаблюдения на КНС мкр. Маклино.

Также Михаил Крылов отметил, что 3 декабря на ул. Успенской подрядчик совместно с УМП «Водоканал» произвел очистку канализационных колодцев.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"