17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

09-06-2021
09-06-2021

Еженедельное оперативное совещание с сотрудниками администрации и директорами муниципальных предприятий провёл 7 июня глава городской администрации Михаил Крылов.

О результатах проделанной работы доложили директор УМП «КЭиТС» Максим Ситников и директор УМП «Водоканал» Михаил Денисов. Они также рассказали о том, какие работы ведутся в данный момент и что еще планируется сделать в рамках муниципального задания.

Одной из острых проблем оказалось то, что завокзальный район остался без горячей воды. Михаил Крылов принял решение на следующий день выехать на котельную «Агрисовгаза», которая поставляет горячую воду в дома этого микрорайона, совместно с прокуратурой.

Есть из завокзального района и положительные новости. На улице Школьная ведутся работы благоустройства придомовой территории. Идут активные работы по созданию тротуара. Уже положили щебенку, выложили бордюрные камни на тротуаре. Также положили песчаный и щебеночный слой. В настоящее время идут работы под автостоянку около Школьной 2 и 6.

Глава администрации указал директору спецавтопредприятия на необходимость своевременного окоса общественных территорий. По условиям контракта высота травы не должна превышать 5-6 см.

В ходе планерки отметили, что поступает много обращений от местных жителей по поводу отлова бездомных собак. Михаил Крылов сказал, что есть организации, которые занимаются отловом четвероногих, и предложил выйти на подрядчика и заключить с ним договор на отлов собак.

На совещании отметили, что на этой неделе запланирована встреча с региональным оператором и новым перевозчиком по обустройству контейнерных площадок новыми контейнерами.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x