17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

27-07-2022
27-07-2022

 

26 июля прошла традиционная еженедельная планерка. Она началась с поздравления сотрудников Государственного пожарного надзора главой городской Администрации в честь 95-летия со дня основания их службы. Михаил Крылов вручил им грамоты за достойный вклад в работу МЧС Малоярославецкого района.

После поздравительной части приступили к обсуждению вопросов и постановок задач на неделю.

Первым и самым важным вопросом стало обеспечение электроэнергией района Чуриково и отключения 6 и 11 фидеров. Будет проведено экстренное совещание, на котором вынесут окончательное решение о том, как предотвращать аварийные ситуации и обеспечить район стабильной электроэнергетикой.

В летний период участилось складирование крупногабаритного мусора, деревьев и строительных отходов рядом с мусорными контейнерами, а подчас и в самих мусорках можно найти такие «подарки». Этот вопрос также обсуждался главой городской Администрации и начальником отдела технической инспекции. Было принято решение поручить МУП «МС АТП» установить таблички с информацией, которая касается вывоза и складирования КГМ и прочих строительных, растительных, древесных и т.п. отходов.

Михаил Крылов уточнил, как проходит обрезка, опиловка и окосы по городу. Будут выданы предписания управляющим компаниям, которые не выполняют свои обязанности.

Важным пунктом обсуждений стала территория ул.Парижской Коммуны 8, 8А. Было решено ещё раз запросить списки собственников, чтобы те смогли официально до конца передать данные строения в собственность городской администрации, и тогда будет разрабатываться план сноса этих домов.

Последним, что обсудили на планёрке, стала работа над стелой города Воинской Славы. Работы по облагораживанию территории вокруг неё намерены завершить до конца сентября. Также сейчас подходят сроки завершения некоторых этапов работ в рамках проекта «Александровский сад» и «Безопасные и качественные дороги» - объекты были проверены главой и сотрудниками городской администрации, были отмечены замечания и подрядчикам дано время на их устранение.

«Будем надеется, что эта неделя будет плодотворной! Нужно делать не только быстро, но и качественно, чтобы не было нареканий жителей»,- подвёл итог планёрки Михаил Крылов.

 

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x