Дню России посвящается…

16-06-2021

10 июня в ММВЦ состоялось торжественное открытие выставок, посвященных Дню России.

На выставке-импровизации общества карижских художников «Карижская Академия» представлены работы таких всемирно признанных мастеров, как народный художник РФ, академик Российской академии художеств Савельева Л.И., народный художник РФ, академик Российской академии художеств Ибрагимов Ф.М., заслуженный художник РСФСР Антонова Г.А. и других российских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Яркие, веселые сказочные истории персональной выставки «Сказки для Вари» художника-иллюстратора детской книги Екатерины Петровой (г. Москва) уже заслужили много добрых слов со стороны как читателей - родителей и малышей, так и профессионального сообщества - искусствоведов и художников.

Выставка расписной глиняной игрушки «Поющая глина» из частной коллекции Константина Астафьева (г. Москва) знакомит с особенностями народного художественного промысла Калужской, Тульской, Рязанской и других областей России.

Авторов выставок и гостей мероприятия поздравили представители районной и городской администраций, художественных объединений и творческой интеллигенции города. В заключении вечера символичным музыкальным подарком стало выступление гусляра-сказителя Любослава (Александр Субботин), автора и исполнителя народной музыки, многократного лауреата конкурсов и фестивалей авторской песни.

Фото Алексея Ковынева

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова