Девять команд соревновались в знании фактов Отечественной войны 1812 года

13-10-2020

В честь годовщины Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года в Малоярославце прошел квест «Дорогами Отечества сынов».

Участие приняли девять команд. Всего собралось 90 игроков - в основном школьники, но были и взрослые. Чтобы выиграть, нужно набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков за выполнение определённых задач на контрольных пунктах. Такие точки организовали в исторических местах города, а также в музее 1812 года. Участники квеста соревновались в знании истории войны 1812 года, исполняли танцы той эпохи, разгадывали шифровки, демонстрировали согласованность командных действий. В итоге преодолели семь этапов и пробежали пять километров. Первое место разделили сборная «Живая память» и команда школы №2 «Давыдовцы», которая неизменно завоёвывает призовые места 5 год подряд.

«Все станции, на которые они должны прибегать, загаданы, зашифрованы, сделаны кусочки фотографий. И естественно, по прибытии на станцию они выполняют задания. Здесь они должны были нарисовать всей командой, держа за верёвочки, аккуратненько то, чему посвящён  наш квест - 1812 год», - рассказала организатор квеста «Дорогами Отечества сынов» Татьяна Жмакина.