17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Делаем вместе

16-02-2021
16-02-2021

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при активном участии граждан. Это своего рода программа поддержки местных инициатив.

В городе Малоярославце учреждение «Центра культуры и отдыха «Огонёк» располагается в здании, которому уже более 100 лет. Сегодня это творческий дом и место для репетиций творческих коллективов учреждения, материальная база для костюмов, реквизита, музыкального и другого технического оборудования, а так же уникальная лаборатория, где создаются и воплощаются замыслы режиссёров и хореографов, художников и звукорежиссёров, артистов различных жанров и возрастов.

Само здание является неофициальным историческим памятником дореволюционной архитектуры. Его облик с 1900 года практически не изменился. Подобных зданий в городе осталось очень мало. По инициативе директора учреждения Татьяны Жмакиной и при поддержке администрации города в 2019 году была отремонтирована кровля и водостоки здания клуба (ул. Кутузова, д.70). В 2020 году был отремонтирован фасад. Огромную роль в успешности проекта сыграло активное участие жителей и индивидуальных предпринимателей. Остался ещё III-й этап – это ограждение и благоустройство территории.

В 2021 году учреждение «Центра культуры и отдыха «Огонёк» вновь участвует в программе с инициативным проектом «Благоустройство территории клуба».

Давайте поддержим эту инициативу и пожелаем удачи!

 

x