17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Благодарим за поддержку в издании альманаха «Малоярославецкая земля. Великая Отечественная война 1941-1945 гг»

25-05-2020
25-05-2020

К юбилейной дате 75-летия Великой Победы издан третий выпуск исторического альманаха «Малоярославецкая земля. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.», который стал результатом сотрудничества администраций Малоярославецкого района и города воинской славы Малоярославца.

Благодарность всем авторам статей и редакционному совету этого издания за большую и плодотворную работу по выпуску альманаха.

Мы благодарим за поддержку в издании альманаха О.Н. Комиссара – автора статьи о подвиге Подольских курсантов, краеведа, депутата Законодательного Собрания Калужской области.

Александр Исаченко, главный редактор издания, и Эльвира Соловьева, член редакционного совета, вручили Олегу Николаевичу авторские экземпляры альманаха.

«Сегодня все меньше и меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но мы не должны допустить, чтобы с их уходом прервалась память о великом подвиге нашего народа. Наша благодарность павшим в боях за спасение Отчизны и наш долг перед победителями заключается в сохранении правды и донесении её до теперь уже внуков и правнуков фронтовиков,» - сказал Олег Комиссар.

Александр Исаченко отметил: «Эти исторические исследования по краеведению должны стать своеобразным учебным пособием по воспитанию патриотизма, нравственности, преданности традициям и святыням своей малой родины. Именно тогда мы сможем быть уверенными в нашем будущем, которое немыслимо без достойного уважения к прошлому».
Олег Комиссар дал напутствие сохранить периодичность выпуска исторического альманаха «Малоярославецкая земля. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» и заверил в своей готовности участвовать в его дальнейших выпусках.

 

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 25.05.2020
x