Анатолий Артамонов совершил рабочую поездку в Малоярославецкий район

30-07-2018

4 июля губернатор Анатолий Артамонов с рабочим визитом побывал в Малоярославецком районе.

Глава области ознакомился с работой передвижного инновационного смарт-офиса Сбербанка. Благодаря реализации пилотного проекта, участниками которого стали Ульяновская, Ростовская и Калужская области, жителям отдаленных сельских территорий стали доступнее банковские и медицинские услуги. В их числе – снятие наличных денежных средств, открытие и пополнение вкладов, совершение денежных переводов, оплата коммунальных услуг, выплата кредита и он-лайн консультации врачей с использованием видеосвязи. Кроме того, фургон оснащен автолавкой с продовольственными товарами. Маршрут передвижения мобильного офиса выстраивается в соответствии с потребностями населения. Глава региона положительно оценил экспериментальный проект банка, демонстрирующий социальную ответственность перед своими клиентами.

В селе Головтеево Анатолий Артамонов пообщался с местными жителями. Речь шла о благоустройстве и стремлении головтеевцев преобразить свой населенный пункт. Для достижения более высоких результатов в этой работе губернатор посоветовал им организовать соревнование, подобное конкурсу «Калуга в цвету», существующему в областном центре более десяти лет.