17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Акция "Нетрезвый водитель"

20-05-2020
20-05-2020

С целью недопущения грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) на территории Малоярославецкого района с 15 по 30 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекторы обращают внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминают, что в соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.8 ч.1 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях).

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (ст.12.8 ч.2 КРФоАП.)

В рамках оперативно-профилактического мероприятия будет проведена массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните, что вы управляете объектом повышенной опасности – автомобилем, и от вашего поведения зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах!

Счастливого пути и безаварийных дорог!

 

Автор: 
ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району
x