Администрация г. Малоярославца напоминает собственникам индивидуальных жилых домов о необходимости размещения на фасадах номерных знаков и уличных указателей

30-09-2020

Владельцы зданий должны установить на строениях таблички с адресной информацией.

В период с 1 по 30 апреля 2021 года планируется проведение Всероссийской переписи населения. Администрация Малоярославца напоминает собственникам домов и помещений в них о необходимости размещения на фасадах зданий адресной информации.

В соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территорий муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» (УТВЕРЖДЕНЫ решением Городской Думы № 224 от 28 сентября 2017г.):

5.1.3. Владельцы объектов благоустройства своими силами и средствами должны обеспечить:
- поддержание в исправном состоянии расположенных на фасадах зданий и строений адресных реквизитов, памятных досок;
5.1.8. На фасаде объектов адресации устанавливаются адресные реквизиты.
5.1.9. Размещение адресных реквизитов производится с учетом следующих требований:
- единая вертикальная отметка размещения адресных реквизитов на соседних фасадах;
- отсутствие внешних заслоняющих объектов (деревьев, построек);
- на объектах адресации, находящихся на двух и более улицах, адресные реквизиты устанавливаются со стороны каждой улицы.
- также собственник МКД должны установить на двери своей квартиры табличку с соответствующим номером.

Сотрудники Администрации города Малоярославца в настоящее время обследуют домовладения в районах индивидуальной жилой застройки с учетом информации, предоставленной Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Калужской области. При выявлении нарушений вышеуказанных требований будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.

Администрация Малоярославца предлагает собственникам объектов проверить наличие элементов адресного хозяйства и принять, в случае их отсутствия, меры к установке.

Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 30.09.2020