32-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана

15-02-2021

13 февраля в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова прошло мероприятие, посвящённое 32-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Были открыты две выставки: "Советские военнопленные в Норвегии", предоставленной Посольством королевства Норвегия в России, а также фотовыставка «Афган», куратор которой является Шечков А.Б., член Союза фотохудожников России, ветеран войны в Афганистане.

Участники и гости смогли увидеть хроникально-документальные кадры о той войне.

Словами благодарности собравшимся воинам-интернационалистам сказали городские и районные власти: "В этот памятный день выражаем глубокую признательность ветеранам боевых действий и сердечно благодарим всех, кто продолжает активно работать, кто учит молодежь верности долгу и любви к Отечеству!"

Торжественное мероприятие завершилось общей памятной фотографией и музыкальным поздравлением.