17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

24 февраля в МОУ СОШ №1 г. Малоярославца состоялось публичное обсуждение проекта «Сквер Победы русских войск.1812.»

25-02-2021
25-02-2021

Два выпускных 11х класса собрались в актовом зале вместе с кураторами и заместителем директора по воспитательной работе Морковкиной Дианой Викторовной. «Давненько не собирались» - гудел зал. Представители команды проектировщиков познакомились с выпускниками и показали слайды с проектными решениями по благоустройству сквера. Будущие врачи, юристы, химики и учителя младших классов сразу включились в работу. Точки над «И» расставил будущий юрист Игорь, блестяще отчеканив определение понятия «Частная собственность». Смелый и неравнодушный активист Ольга взяла на себя ответственность собрать мнения старшеклассников всей школы по формированию пула активностей в парке, которые были бы близки и нужны современной молодежи.

Добавил серьезности руководитель школьного парламента Максим, заверил, что школьный парламент поддержит и возьмет шефство над проектом благоустройства Сквера, так как все юные парламентарии не останутся в стороне от важного для города события.

Одним из проектных решений по зонам Сквера предусматривается создание шахматного клуба под открытым небом – зоны интеллектуальных игр и беседка «Шахматы». Как выяснилось, в школе №1 на базе младших классов работает сильная шахматная секция, есть отлично подготовленные ребята, актуальный и визуально-привлекательный объект предоставит любителям шахмат всех возрастов возможность заниматься любимой игрой, проводить небольшие турниры и общаться.

 

x