17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

21 февраля Малоярославец встречал участников автопробега

24-02-2021
24-02-2021

Автопробег посвящен Людковскому танковому десанту, который с 23-го по 25-е февраля 1942 года овладел участком Варшавского шоссе возле деревни Людково в районе г. Юхнова и пытался его удержать, чтобы не дать немецким войскам выйти из города, а также подтянуть к нему подкрепление советских войск.

В мероприятии приняли участие поисковые отряды из Обнинска, Жукова, Боровска, Малоярославца, Медыни, а также юнармейцы Жуковского поискового отряда.

На малоярославецкой земле участников автопробега встретили в военно-историческом музее 1812 года. Глава города Ирина Олефиренко и глава городской администрации Михаил Крылов поблагодарили гостей за их поисковую работу, направленную на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и её героях.

Поисковики передали в музей и руководству города книги, в которых запечатлены результаты их поисковой деятельности. В свою очередь директор музея Елена Щебикова и журналист Александр Исаченко подарили гостям экземпляры третьего альманаха о Великой Отечественной войне на малоярославецкой земле.

Сотрудник музея Светлана Сумская провела для гостей экскурсию, а также рассказала об участии Малоярославца во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах для благоустройства сквера 1812 года.



Фото Дмитрия Сергунова.

 

Автор: 
Елена Степина
x