13 октября в Малоярославце состоится открытый городской Бал «Отечество славим!», посвященный 206-й годовщине Малоярославецкого сражения Отечественной войны 1812 года

12-10-2018
Участником БАЛА может стать каждый желающий житель и гость  г. Малоярославца.

13 октября 2018 г.  18.00  Духовно-просветительский центр "София" (ул.Калужская, 4)

В рамках военно- исторического фестиваля «От Тарутино до Малоярославца» 13 октября 2018 г. в 18.00 в Духовно-просветительском центре "София" состоится Городской бал «Отечество славим!».

Цель БАЛА  – воссоздание исторических национальных традиций и развитие современной отечественной гражданской протокольной культуры, а также возрождение исторически сложившейся бальной куль- туры и культуры общения в обществе, основанной на правилах этикета.

Традицию устраивать Балы в честь героев Отечественной войны 1812 года ввел российский император Александр I. Участие в БАЛЕ дает возможность не только окунуться в александровскую эпоху, но и   почувствовать сопричастность к героическим событиям того времени. Этот БАЛ несомненно будет способствовать формированию позитивного образа города воинской славы -  Малоярославец  в социальном обществе, поможет жителям города  и гостям праздника глубже узнать богатейшую российскую историю и культуру. В программе БАЛА – фуршет, фото- зона, творческие номера, исторические танцы 19-20 вв., бальные игры.

Для участия необходимо:

Дресс-код:

- для мужчин - фрак, смокинг, темный костюм, или военно- исторический мундир,  белые перчатки (желательно);

- для женщин - длинное вечернее платье, современное или историческое бальное платье, веер, перчатки (желательно);

- организационный взнос на бал на одного человека – 1 000 рублей.

- наличие пригласительного билета гостя обязательно.

ВНИМАНИЕ: умение танцевать не требуется!

Информация по приобретению билетов:

8(48431) 5-17-07, 5-17-08, 8-920-092-31-87
по адресу: г. Малоярославец, ул. Российских Газовиков, д. 25, к.1
МБУК «Центр культуры и отдыха «Огонек»