17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

12 октября ММВЦ им.И.А. Солдатенкова приглашает на торжественное открытие выставок

09-10-2019
09-10-2019

12 октября 2019 года в 16:00 в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова состоится торжественное открытие творческих проектов художников Раисы Арефьевой (г. Мытищи) и Антона Гольдина (г. Боровск).

Основа творчества Раисы Арефьевой — портреты интересных людей. Как портретисту, художнице интересен внутренний мир каждого человека, его переживания, стремления, чувства. Главное — это умение передать особую красоту каждого человека, как величайшую ценность. Всё мастерство портретного жанра вы увидите на юбилейной выставке «Родом из детства».

Картины Антона Гольдина говорят сами за себя - он великолепный пейзажист, художник-краевед Калужской земли. На выставке "От Крыма до Приморья" через картины мастер рассказывают о мире путешествий с российским лицом и традициями. Автор часто бывает на пленэрах, много работает над пейзажной живописью и таким личным примером учит любить Россию.

Разные в своём творчестве, у живописцев, на самом деле, много общего. Они Члены Союза Художников России, авторы многочисленных выставок, которые ведут активную педагогическую деятельность.

Также в этот день вы бесплатно можете посетить постоянные экспозиции музея и следующие выставки:

«В ожидании лета» - солнечная и воодушевляющая живопись Елены Краснощёковой призывает видеть красоту в любом уголке страны, в любое время года. И тогда лето, которое все ждут, придёт к нам намного быстрее.

 «Добрых рук творенье» Ирины Скомориной. В выставочном зале на первом этаже  представлено 40 уникальных тарелок, выполненных в технике декупажа. Разнообразна и тематика изображений: дети, цветы, праздники и многое другое.

Приглашаем Вас на торжественное открытие выставок, которое состоится 12 октября в 16:00 по адресу: г. Малоярославец, ул. Российских Газовиков, д. 13.

   

 

 

 

 

 

Автор: 
Ярославна Мясина, учёный секретарь ММВЦ им. И.А. Солдатенкова, 09.10.2019
x