Уважаемые граждане! Если вы относитесь к категории «лица предпенсионного возраста», вы можете БЕСПЛАТНО пройти профессиональное обучение по направлению Центра занятости населения по программам подготовки (переподготовки)

24-06-2019
23-10-2019

Уважаемые граждане!

Если вы относитесь к категории «лица предпенсионного возраста»

(в 2019 году – это мужчины 1963 года рождения и старше, женщины 1968 года рождения и старше)*

Вы можете БЕСПЛАТНО пройти профессиональное обучение по направлению Центра занятости населения по программам подготовки (переподготовки) рабочих и служащих или повышение квалификации по имеющейся у Вас специальности с целью дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела.

Для решения вопроса о направлении на профессиональное обучение Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту жительства со следующими документами:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка;

в) документ об образовании;

г) СНИЛС.

Министерством труда и социальной защиты Калужской области разработан «Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста».

Указанный Порядок размещен на портале органов власти Калужской области подпортале министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Национальные проекты».

*Подтверждение категории «лица предпенсионного возраста» осуществляется Центрами занятости населения посредством обращения в Пенсионный фонд России.

Информация с сайте: ​http://maloyar.ru/?p=22878