РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21.12.2022 г. №159: О сокращении сроков рассмотрения обращений граждан

21-12-2022

Малоярославецкий район

городское поселение

«Город Малоярославец»

от 21.12.2022 г.  №159

О сокращении сроков рассмотрения обращений граждан

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1844 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» на создание и обеспечение функционирования в субъектах Российской Федерации центров управления регионов и Правил создания и функционирования в субъектах Российской Федерации центров управления регионов» (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 26.02.2022 № 251) в целях сокращения сроков рассмотрения обращений граждан, поступивших в муниципальное образование городское поселение «Город Малоярославец», с учетом требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», руководствуясь ст. 37 Устава муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»:

1. Установить сроки рассмотрения обращений граждан по социально значимым тематикам: жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы, дороги, транспорт, энергетика – не более 28 календарных дней.
  2. Утвердить план мероприятий на 2023-2024 гг. по устранению причин обращений и сообщений граждан и юридических лиц по социально значимым тематикам (жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы, дороги, транспорт, энергетика) согласно приложению №1 к настоящему распоряжению.
  3. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец».
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Жигареву Анастасию Алексеевну.
  5. Распоряжение вступает в силу со дня его принятия.

М.А.Крылов

Дополнительные материалы: