Вы находитесь:  Главная | Новости | Калужский фармацевтический кластер первым в России получил серебряный сертификат «Cluster Excellence»

С 24 по 26 октября в ходе процедуры выездного аудита эксперты Европейского Секретариата Кластерного Анализа (ESCA) провели оценку основных направлений работы Калужского фармацевтического кластера. Она проходила по методике European Cluster Excellence Initiative и подтвердила высочайший уровень системы управления кластером, а также соответствие результатов его деятельности ведущим мировым практикам.

Исполнительный директор Ассоциации «Калужский фармацевтический кластер» Ирина Новикова отметила: «На протяжении всего периода подготовки документов и процедуры аудита мы получали полную поддержку участников кластера, их заинтересованность в совершенствовании его дальнейшей работы. Серебряный сертификат не просто подтверждает наличие системы управления кластером. Он демонстрирует ее высокий уровень, прежде всего, нашим зарубежным партнерам».

Генеральный директор АО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области» Анатолий Сотников назвал это событие блестящим и знаковым: «Наш кластер стал первым в России, достигшим такого уровня. Он реально вошел в клуб лучших кластеров Европы, проложив дорогу другим регионам».

Справочно:

Европейским Секретариатом Кластерного Анализа (ESCA) (штаб квартира в г.Берлин, Германия) с 2008 года в рамках Европейской кластерной инициативы была проведена экспертиза деятельности более 750 кластеров.

В последние два года всего пять кластеров Российской Федерации получили бронзовый сертификат участника.

Оценка деятельности Калужского фармацевтического кластера проводилась в сравнении с ведущими европейскими кластерами соответствующего профиля по 30 показателям.

Информация с сайта http://admoblkaluga.ru/main/news/

22.02.2018 11:44
Предприятия Калужской области выполнили государственный оборонный заказ
22.02.2018 11:41