Вы находитесь:  Главная | Новости | Калужские министерства представили проектные предложения по повышению эффективности своей деятельности

20 ноября в Калуге в администрации губернатора области состоялось очередное заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности области. Необходимость разработки новых механизмов управления территориями обозначил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ.

Заседание Совета, в котором приняли участие заместители губернатора области, руководители министерств и профильных ведомств, провел первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов.

Руководитель Проектного офиса Калужской области Юлия Полищук проинформировала о последних трендах проектной деятельности на федеральном уровне. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина от 14 ноября текущего года «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов» установлено 24 показателя, по которым будет оцениваться работа органов власти.

В ходе заседания были представлены проектные предложения ряда министерств области. Министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин рассказал об организации в регионе Центра межнационального диалога. Он предполагает создание площадки для успешной реализации проектов национально-культурных автономий и других общественных организаций региона, направленных на укрепление межнационального согласия на территории Калужской области. Паспорт данного проекта был одобрен членами Совета.

Министерство здравоохранения области представило четыре проектных предложения – «Электронное здравоохранение», «Формирование здорового образа жизни», «Лекарства: качество и безопасность», Бережливая поликлиника». В министерстве образования и науки займутся созданием детского парка «Кванториум» и созданием ИТ-Лицея. Проектная деятельность министерства труда и социальной защиты будет направлена на содействие трудоустройству инвалидов и повышение демографических показателей в регионе.

Все проектные предложения были одобрены и рекомендованы Советом к дальнейшей реализации.

Информация с сайта http://admoblkaluga.ru/main/news/

16.02.2018 15:50
Календарь памятных дат на МАРТ
16.02.2018 15:43
В Калужской области идет формирование доступной среды для инвалидов в сфере культуры
16.02.2018 12:16
О ценах региона
16.02.2018 12:05
21 февраля впервые состоится Всероссийский урок мужества
16.02.2018 11:58
Продолжается участие калужской делегации в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»
16.02.2018 10:14
В Сочи подписан ряд соглашений между Правительством Калужской области и инвесторами
16.02.2018 10:12
Анатолий Артамонов принял участие в обсуждении особенностей формирования межбюджетных отношений
16.02.2018 10:10
Калужский центр государственно-частного партнерства отмечен Национальной премией «РОСИНФРА»
16.02.2018 10:09
Калужской области предоставлен межбюджетный трансферт на сумму в 850 миллионов рублей на развитие автомобильных дорог
14.02.2018 08:39
22 февраля в Малоярославце пройдёт бесплатный приём граждан консультантом руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Гурченковым С.А.