Вы находитесь:  Главная | Новости | Калужские министерства представили проектные предложения по повышению эффективности своей деятельности

20 ноября в Калуге в администрации губернатора области состоялось очередное заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности области. Необходимость разработки новых механизмов управления территориями обозначил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ.

Заседание Совета, в котором приняли участие заместители губернатора области, руководители министерств и профильных ведомств, провел первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов.

Руководитель Проектного офиса Калужской области Юлия Полищук проинформировала о последних трендах проектной деятельности на федеральном уровне. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина от 14 ноября текущего года «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов» установлено 24 показателя, по которым будет оцениваться работа органов власти.

В ходе заседания были представлены проектные предложения ряда министерств области. Министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин рассказал об организации в регионе Центра межнационального диалога. Он предполагает создание площадки для успешной реализации проектов национально-культурных автономий и других общественных организаций региона, направленных на укрепление межнационального согласия на территории Калужской области. Паспорт данного проекта был одобрен членами Совета.

Министерство здравоохранения области представило четыре проектных предложения – «Электронное здравоохранение», «Формирование здорового образа жизни», «Лекарства: качество и безопасность», Бережливая поликлиника». В министерстве образования и науки займутся созданием детского парка «Кванториум» и созданием ИТ-Лицея. Проектная деятельность министерства труда и социальной защиты будет направлена на содействие трудоустройству инвалидов и повышение демографических показателей в регионе.

Все проектные предложения были одобрены и рекомендованы Советом к дальнейшей реализации.

Информация с сайта http://admoblkaluga.ru/main/news/

11.05.2018 08:11
В Калужской области участники федерального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» получат региональные гранты
10.05.2018 11:00
В Калужской области ведется работа по запуску новой системы обращения с ТКО и подготовке к летней оздоровительной кампании
08.05.2018 12:21
В Калужской области ветераны войны получат единовременную выплату
03.05.2018 14:24
Народный кинопроект «ИЛЬИНСКИЙ РУБЕЖ»
03.05.2018 14:11
Календарь памятных дат военной истории России на май
03.05.2018 14:10
О прожиточном минимуме за первый квартал 2018 года
03.05.2018 09:58
В Калужской области утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров
02.05.2018 14:25
Приглашаем к участию в акции "Бессмертный полк"
28.04.2018 08:39
Программа празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
28.04.2018 08:36
4 мая приглашаем жителей города на ретро-площадку "В городском саду играет..." с участием актёров Театриума на Серпуховке г.Москва