Вы находитесь:  Главная | Новости | Анатолий Артамонов: «Мы должны применить наши навыки, знания и опыт для того, чтобы выборы Президента РФ прошли в Калужской области, как всегда, организованно»

13 ноября губернатор Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин провели очередное координационное совещание руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти.

Обсуждались совместные задачи по обеспечению безопасности подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Как отметил заместитель главы региона Руслан Смоленский, реалии сегодняшнего времени требуют от органов власти и правоохранительных структур более решительных действий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений избирательного законодательства.

Заместитель начальника полиции УМВД РФ по Калужской области Валерий Полиданов сообщил, что в охране общественного порядка в ходе предвыборной агитации и в день голосования планируется задействовать около 1,5 тысяч полицейских. Помощь им окажут работники частных охранных предприятий, члены казачьих обществ, добровольных народных дружин и общественных правоохранительных формирований.

На особом контроле – антитеррористическая защищенность, техническое оснащение и пожарная безопасность избирательных участков, а также организация регулярного досмотра на всех видах транспорта, в жилом секторе, гостиничном и туристическом комплексах. Отдельное внимание планируется уделить проверке мест компактного проживания выходцев из регионов и стран с повышенной террористической активностью.

В целях повышения инженерно-технической укрепленности мест для голосования Анатолий Артамонов рекомендовал руководству муниципалитетов устранить все недостатки в оснащении избирательных участков системами фото-, видеофиксации и металлодетекторами, а также принять необходимые меры по недопущению проникновения на их территорию лиц, способных совершить противоправные и провокационные действия. «У Избирательной комиссии, администраций муниципалитетов и правоохранительных органов имеется достаточный опыт для организованного проведения предстоящих выборов. В Калужской области они должны пройти традиционно на высоком организационном уровне, в строгом соответствии с избирательным законодательством», - подчеркнул губернатор.

Информация с сайта http://admoblkaluga.ru/main/news/

21.06.2018 10:20
Приглашаем жителей и гостей города на презентацию народного кинопроекта "Ильинский рубеж"
21.06.2018 10:19
22 июня в 12:00 у Кургана Славы состоится митинг памяти и скорби, посвящённый началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг
21.06.2018 10:18
«Тропа Мужества» вновь пройдет по калужской земле
21.06.2018 10:02
Калужская область развивает сотрудничество с малым и средним бизнесом Германии
21.06.2018 10:01
Правительственная комиссия обсудила работу по трудоустройству бывших осужденных и профилактике распространения идеологии экстремизма
21.06.2018 09:59
В Калуге обсудили вопросы совершенствования оказания медицинской помощи детям Центрального федерального округа
20.06.2018 10:42
Готовы ли мы к сортировке мусора?
20.06.2018 10:41
В Калужской области обсудили вопросы информационной безопасности
20.06.2018 10:39
По размеру начисленной заработной платы Калужская область занимает третье место среди регионов ЦФО