Официальный сайт города Малоярославец | Новости | Анатолий Артамонов принял участие в селекторном совещании Министра МЧС России
Вы находитесь:  Главная | Новости | Анатолий Артамонов принял участие в селекторном совещании Министра МЧС России

Анатолий Артамонов принял участие в селекторном совещании Министра МЧС России

24 июля в Москве Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев провел селекторное совещание по вопросам организации взаимодействия между МЧСРоссии и субъектами страны.

В Калуге в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии участвовали губернатор Анатолий Артамонов, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, начальник ГУ МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов и руководители ряда региональных ведомств.

На примере субъектов страны обсуждалась практика реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Руководители ряда российских регионов проинформировали главу МЧС России об итогах работы в сфере обеспечения комплексной безопасности и жизнедеятельности населения, предупреждения гибели людей, ущерба экономики и экологии.

Справочно:

Под постоянным контролем органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Калужской области находятся вопросы обеспечения противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах, особенно в летний период.

По итогам первого полугодия обстановка с пожарами стабильная и имеет положительную динамику.

Действующих очагов природных пожаров на территории региона нет.

Пожарные части и поисково-спасательные отряды пожарно-спасательной службы Калужской области обеспечены необходимым вооружением и пожарно-спасательным оборудованием.

В муниципальных районах и городских округах области допущены к эксплуатации 36 пляжей, организована работа 44 спасательных формирований на воде.

В июне 2016 года на территории области введена в постоянную эксплуатацию система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина осуществляются мероприятия по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В настоящее время идет разработка 1 этапа проекта - создание региональной интеграционной платформы АПК «Безопасный город» Калужской области».

Тесное взаимодействие между органами государственной власти на региональном и муниципальных уровнях с Главным управлением МЧС России по Калужской области, другими заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти позволяют обеспечивать постоянно стабильно высокий уровень защищенности населения и территории региона от значительных аварий, происшествий, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

24.07.2018

Источник: http://admoblkaluga.ru/main/news

17.08.2018 14:07
Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?
16.08.2018 16:58
25 августа в Малоярославецком киноцентре пройдёт "НОЧЬ КИНО - 2018"
16.08.2018 16:57
9 сентября 2018 года москвичи смогут проголосовать на избирательном участке в Малоярославце