Вы находитесь:  Главная | Новости | В Калужской области участники федерального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» получат региональные гранты

10 мая в Калуге заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Алексей Никитенко провел заседание конкурсной комиссии по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Он проводится, начиная с 2017 года, в целях выявления, поощрения и распространения наиболее успешной практики муниципальных образований в организации муниципального управления и решении вопросов местного значения.

Конкурс проходит по четырем номинациям:

1) градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального строительства;

2) муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

3) обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах;

4) укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

В 2018 году в региональном отборе участвуют свыше 100 муниципалитетов - городских округов, городских и сельских поселений области. Они представили на конкурс проекты, реализованные на своих территориях. До 20 июля конкурсная комиссия отберет для участия в федеральном этапе самых достойных кандидатов. Победители получат дипломы Правительства России и денежные премии.

Нововведением этого года стало принятое региональной комиссией решение материально поддержать конкурсантов, которые будут представлять Калужскую область на федеральном уровне. Теперь они смогут не только претендовать на федеральную помощь, но и получат региональные гранты.

«Конкурс позволяет муниципалитетам показать качество муниципального управления. Изучив опыт прошлого года, мы решили в этом году поддержать муниципальные образования, участвующие в конкурсе, своей внутренней грантовой поддержкой», - отметил Алексей Никитенко. Он также призвал руководителей муниципалитетов активно включиться в работу и уделить внимание качественной подготовке заявок на конкурс 2019 года.

Информация с сайта http://www.admoblkaluga.ru/main/news/

11.05.2018 08:11
10.05.2018 11:00
В Калужской области ведется работа по запуску новой системы обращения с ТКО и подготовке к летней оздоровительной кампании
08.05.2018 12:21
В Калужской области ветераны войны получат единовременную выплату
03.05.2018 14:24
Народный кинопроект «ИЛЬИНСКИЙ РУБЕЖ»
03.05.2018 14:11
Календарь памятных дат военной истории России на май
03.05.2018 14:10
О прожиточном минимуме за первый квартал 2018 года
03.05.2018 09:58
В Калужской области утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров
02.05.2018 14:25
Приглашаем к участию в акции "Бессмертный полк"
28.04.2018 08:39
Программа празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
28.04.2018 08:36
4 мая приглашаем жителей города на ретро-площадку "В городском саду играет..." с участием актёров Театриума на Серпуховке г.Москва