Вы находитесь:  Главная | Новости | Калужскую область представят на Ганноверской промышленной выставке

Калужскую область представят на Ганноверской промышленной выставке

24-25 апреля в Германии заместитель губернатора, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин представит наш регион на мероприятиях Ганноверской промышленной выставки «Ганновер Мессе - 2018» - одной из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации.

В программе – участие в деловом форуме «Россия: реальность лучше, чем имидж?», который организуют Германская и Ганноверская торгово-промышленные палаты. В центре внимания – возможности немецких компаний в поставках оборудования для модернизации российской промышленно сферы, а также в создании на территории нашей страны новых производств. Владимир Потемкин в качестве спикера выступит в дискуссии на тему: «Успешный бизнес в России: от экспортера до локального поставщика».

В Ганновере запланирована его встреча с Премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем и немецкими предпринимателями.

В ходе рабочей поездки в Германию в Мюнхене заместитель губернатора примет участие в заседании круглого стола «Калужская область и немецкий средний бизнес», его проведет Немецко-Российский Экономический Союз.

Справочно:

Германия занимает ведущее место среди зарубежных стран в объеме иностранных инвестиций в экономику Калужской области. Самым крупным на сегодня является проект компании Volkswagen – выпуск автомобилей и двигателей внутреннего сгорания. В регионе открыты производства компаний Continental AG, BENTELER Automotive, HP Pelzer Group, SCHERDEL, Fuchs, STADA Arzneimittel AG, Fels-Werkе GmbH, GRIMME, LEMKEN, Wolf System, Big Dutchman и других.

Доля внешнеторгового оборота с Германией за январь-февраль 2018 года составила 18,4% от общего показателя и 19,9% от внешнеторгового товарооборота области со странами дальнего зарубежья. В регионе зарегистрировано порядка 10 российско-германских совместных предприятий.

Информация с сайта http://www.admoblkaluga.ru/main/news/

11.05.2018 08:11
В Калужской области участники федерального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» получат региональные гранты
10.05.2018 11:00
В Калужской области ведется работа по запуску новой системы обращения с ТКО и подготовке к летней оздоровительной кампании
08.05.2018 12:21
В Калужской области ветераны войны получат единовременную выплату
03.05.2018 14:24
Народный кинопроект «ИЛЬИНСКИЙ РУБЕЖ»
03.05.2018 14:11
Календарь памятных дат военной истории России на май
03.05.2018 14:10
О прожиточном минимуме за первый квартал 2018 года
03.05.2018 09:58
В Калужской области утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров
02.05.2018 14:25
Приглашаем к участию в акции "Бессмертный полк"
28.04.2018 08:39
Программа празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
28.04.2018 08:36
4 мая приглашаем жителей города на ретро-площадку "В городском саду играет..." с участием актёров Театриума на Серпуховке г.Москва