Официальный сайт города Малоярославец | Новости | Калужскую область представят на Ганноверской промышленной выставке
Вы находитесь:  Главная | Новости | Калужскую область представят на Ганноверской промышленной выставке

Калужскую область представят на Ганноверской промышленной выставке

24-25 апреля в Германии заместитель губернатора, руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин представит наш регион на мероприятиях Ганноверской промышленной выставки «Ганновер Мессе - 2018» - одной из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации.

В программе – участие в деловом форуме «Россия: реальность лучше, чем имидж?», который организуют Германская и Ганноверская торгово-промышленные палаты. В центре внимания – возможности немецких компаний в поставках оборудования для модернизации российской промышленно сферы, а также в создании на территории нашей страны новых производств. Владимир Потемкин в качестве спикера выступит в дискуссии на тему: «Успешный бизнес в России: от экспортера до локального поставщика».

В Ганновере запланирована его встреча с Премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем и немецкими предпринимателями.

В ходе рабочей поездки в Германию в Мюнхене заместитель губернатора примет участие в заседании круглого стола «Калужская область и немецкий средний бизнес», его проведет Немецко-Российский Экономический Союз.

Справочно:

Германия занимает ведущее место среди зарубежных стран в объеме иностранных инвестиций в экономику Калужской области. Самым крупным на сегодня является проект компании Volkswagen – выпуск автомобилей и двигателей внутреннего сгорания. В регионе открыты производства компаний Continental AG, BENTELER Automotive, HP Pelzer Group, SCHERDEL, Fuchs, STADA Arzneimittel AG, Fels-Werkе GmbH, GRIMME, LEMKEN, Wolf System, Big Dutchman и других.

Доля внешнеторгового оборота с Германией за январь-февраль 2018 года составила 18,4% от общего показателя и 19,9% от внешнеторгового товарооборота области со странами дальнего зарубежья. В регионе зарегистрировано порядка 10 российско-германских совместных предприятий.

Информация с сайта http://www.admoblkaluga.ru/main/news/

17.08.2018 14:07
Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?
16.08.2018 16:58
25 августа в Малоярославецком киноцентре пройдёт "НОЧЬ КИНО - 2018"
16.08.2018 16:57
9 сентября 2018 года москвичи смогут проголосовать на избирательном участке в Малоярославце