Отчётная конференция Территориального общественного самоуправления пятого избирательного округа

31-01-2023
31-01-2023

 

28 января 2023 года в МОУ СОШ №2 состоялась отчетная конференция граждан Территориального общественного самоуправления (ТОС) пятого избирательного округа г. Малоярославца.

На конференции присутствовали: Совет ТОСа, депутаты округа: Демченко Л.А. и Езерский А.В. и старшие МКД. С отчётом о проделанной работе выступил председатель совета ТОСа – Коваленко Андрей Петрович. В выступлении подробно рассказал о проведённых мероприятия и представил фотоотчёт:
1.Прведение расширенного заседания с приглашением представителей органов городской власти, депутатов 5го округа, предпринимателей округа и некоммерческих организаций;
2. Встреча с жителями МКД по вопросу организации и проведения субботников;
3. Проведение праздничных мероприятий посвященных международным дням: «Дню соседей» и «Город детства»;
4. Реализация федерального проекта «Чистый двор»;
5.Проведение встреч со старшеклассниками МОУ СОШ №2 по вопросу благоустройства окружающей среды и субботников, а также об участии в онлайн-голосовании за объекты благоустройства города;
6.Проведение совместного совещания с представителями администрации города об участии ТОСа в областном конкурсе среди ТОСов Калужской области.
7. Новогоднее поздравление жителей 5го округа (мероприятие проведено совместно со студией «Di Fiesta»).

Присутствующие оценили работу ТОСа за 2022 год на хорошо и отлично. Далее жители высказывались о проблемах по обслуживанию МКД управляющими компаниями и выдвинули пожелания, чтобы на собраниях присутствовали и руководители УК. В обсуждении проблем участвовали депутаты, которые вносили ясность по многим проблемным вопросам.

Во второй части конференции Коваленко А.П. рассказал о перспективах работы на 2023 год и федеральных проектах ОАТОС. Также внесено предложение о возобновлении ежеквартальных встреч с главой администрации, депутатами округа, руководителями УК и членами ТОС. Делегаты одобрили план работы Совета ТОС на 2023. Конференция прошла в тёплой, дружеской атмосфере.

 

x